AliExpress откроет в России онлайн-магазин электроники Molnia



Источник: AliExpress


10:47 10.10.2019 |   3545



На площадке появятся азиатские бренды техники и электроники: в частности, на рынок вернутся телевизоры Toshiba, которые в стране не продаются с 2015 года.

Маркетплейс AliExpress откроет в России онлайн-магазин по продаже техники и электроники преимущественно китайских производителей Molnia Electronics, пишет РБК. Оператором магазина выступает Zundao Group. Она сотрудничает более с чем 20 вендорами: с Xiaomi, ILIFE, Toshiba, RealMe, Meizu, Maibenben, Romoss, Eaget, DJI и др.

Накануне китайская Alibaba Group, Mail.Ru Group, «МегаФон» и Российский фонд прямых инвестиций закрыли сделку по созданию совместного предприятия в сфере электронной коммерции AliExpress Russia. Новая организация поспособствует развитию цифровой потребительской экономики в России и странах СНГ, позволяя региональным брендам, малому и среднему бизнесу находить своих целевых потребителей, считает гендиректор Alibaba Group Дэниэл Чжан.

По данным «AliExpress Россия, техника по объему заказов — категория номер один, за ней идет одежда. Точные данные о своей выручке и доле товарных категорий ретейлер не раскрывает.


Теги: Интернет-магазины AliExpress Рунет
На ту же тему: