AliExpress запустил сервис ускоренной доставки товаров из Китая




11:35 18.04.2020 |   4062



В рамках сервиса AliExpress Plus объявлены скидки до 50%; его бета-тестирование продлится до июня.

Торговая площадка AliExpress объявила о запуске нового сервиса Plus, который обеспечивает ускоренную доставку и возможность бесплатной доставки товаров от международных продавцов до двери. Сервис запущен 15 апреля, в режиме бета-тестирования, которое продлится до июня.

AliExpress Plus – это миллион избранных товаров из Китая, России и других стран со сроком доставки от двух до 15 дней, возможностью быстрого безусловного возврата и бесплатной доставкой до двери «Почтой России» для товаров из-за границы, введенной специально на период карантина.

В перечень входят товары первой необходимости, товары для авто, аксессуары и бижутерия, компьютерная техника, одежда, спортивные товары и товары для хобби, товары для дома и сада, электроника и детские товары.

Все товары Plus находятся в соответствующем разделе мобильного приложения и на сайте AliExpress, они отмечены специальным значком. В честь запуска Plus будут действовать скидки до 50%.

Доставка российских товаров осуществляется в рамках двух дней. Максимальный срок доставки из других стран – 15 дней. Для российских товаров логистика будет осуществляться «Почтой России» или курьерскими службами и сетями доставки, для товаров из Китая – логистической компанией Cainiao (принадлежит Alibaba Group). Заказы также можно будет забрать в постаматах по всей территории России или в пунктах выдачи в магазинах X5 Retail Group.

Большинство купленных товаров со знаком Plus можно легко вернуть в течение 15 дней без объяснения причины и с полным возвратом денежных средств. Более того, в связи с периодом самоизоляции срок возврата товаров увеличен на 30 дней для безопасного возврата посылок.

В период самоизоляции также введена бесплатная доставка до двери на товары из-за рубежа со знаком Plus с помощью «Почты России». Для обычных пользователей доставка до двери почтальоном стоит 100 руб. Для пользователей AliExpress Plus она будет бесплатной.


Теги: Интернет-магазины AliExpress Эпидемия коронавируса
На ту же тему: