AliExpress Россия начинает экспорт отечественных товаров



Источник: pochta.ru


16:54 01.06.2021 |   5253



Первой экспортной категорией в честь Дня защиты детей, который отмечается 1 июня, стали детские товары и игрушки.

AliExpress Россия запускает отдельное направление работы для локальных продавцов – экспорт в зарубежные страны. Первыми для покупки за границей станут доступны детские товары и игрушки нескольких брендов из специально созданного интернет-магазина, купить которые смогут не только русскоязычные, но и любые другие пользователи AliExpress Global в Европе, в том числе, в Испании, Франции, Италии и других странах. Доставка будет осуществляться через «Почту России».

Детские товары не случайно стали первой категорией экспорта: это направление входит в топ по количеству российских производителей из общего числа продавцов, а категория – по количеству заказов на AliExpress в странах Европы.

Товары будут отправляться покупателю в любую точку мира «Почтой России», что позволит российским продавцам подтверждать нулевую ставку НДС при экспорте по каналам электронной торговли.

По словам Дмитрия Сергеева, генерального директора AliExpress Россия в России спрос на детские товары, одежду и игрушки местного производства растет с каждым годом, что дает уверенность, что в других странах тоже их оценят.

AliExpress Россия – совместное предприятие Alibaba Group, Mail.ru Group, «МегаФона» и РФПИ в сфере электронной социальной коммерции в России и СНГ.


Теги: Интернет-магазины Почта России AliExpress Маркетплейсы
На ту же тему: