Роскачество определило лучшие смартфоны 2018 года



Источник: Роскачество


12:59 06.12.2018 |   3732



Смартфоны прошли испытания на прочность, устойчивость к проникновению влаги и уровень излучения.

Согласно исследованию Роскачества и Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний, лучшими смартфонами 2018 года стали Samsung Galaxy Note 9, iPhone XS Max и iPhone XS. Huawei Mate 20 Pro вошел в десятку, оказавшись на седьмом месте.

Эксперты зафиксировали новые тенденции в разработке смартфонов. Так, еще с 2017 года производители стали все меньше внимания уделять звонкам и сообщениям, которые некогда были главными функциями мобильного телефона. Теперь устройства «заточены» на работу в Интернете.

Большое внимание эксперты уделили и оценке смартфона с точки зрения его использования в качестве фотоаппарата: изучались комфорт передачи информации на ПК, основные и дополнительные настройки, скорость срабатывания затвора и т. д.

Рассматривались смартфоны и в качестве плееров: были исследованы технические и функциональные особенности устройств, связанные с воспроизведением музыки.

Помимо этого смартфоны прошли стандартные испытания на прочность, устойчивость к проникновению влаги и уровень излучения. Отдельное внимание в рамках исследования было уделено аккумуляторам, дисплеям и GPS-навигации.


Теги: Смартфоны Роскачество Samsung Galaxy Note 9 iPhone Xs iPhone Xs Max Huawei Mate 20 Pro
На ту же тему: