Microsoft и Nvidia объединились, чтобы сделать Minecraft еще реалистичнее



Источник: Nvidia


09:09 20.08.2019 |   8848



Технологии трассирования лучей в реальном времени, реализованные в новых видеокартах Nvidia, позволяют гораздо более «правдоподобно» изображать отражения, тени и другие особенности реальных объектов.

Технологии трассирования лучей в реальном времени, реализованные в видеокартах Nvidia GeForce RTX, помогут сделать графику в игре Minecraft более реалистичной, полагают в Microsoft.

В Nvidia придают технологии трассирования лучей большое значение. Моделирование распространения световых лучей позволяет гораздо более реалистично изображать отражения, тени и другие особенности реальных объектов. Эту технологию начинают активно использовать в разработке игр. Среди прочих, она будет реализована в играх Call of Duty: Modern Warfare (компании Activision Blizzard), Watch Dogs: Legion (компании Ubisoft) и Synced: Off Planet (Tencent NExT Studios).

Minecraft — игра, в которой игроки могут строить самые разные объекты из «кирпичиков» с разнообразными свойствами. Она была выпущена небольшой шведской компанией Mojang в 2011 году и быстро приобрела популярность. В 2014 году Microsoft купила Mojang. По подсчетам Microsoft, к маю этого года в мире было продано 176 млн копий игры Minecraft.


Теги: Самое интересное Microsoft Nvidia Компьютерные игры 3D-моделирование Видеокарты Minecraft Nvidia GeForce
На ту же тему: