Microsoft Bing спрогнозировал финалистов чемпионата мира по футболу




12:57 11.07.2018 |   5798



Предположение было сделано до полуфинального матча французов с бельгийцами, в котором, как и было предсказано, победила сборная Франции.

Механизм искусственного интеллекта Bing корпорации Microsoft верно угадал одного финалиста ЧМ-2018 — сборную Франции, пишут «Ведомости». Вторым финалистом машина назвала сборную Англии. По ее данным, с вероятностью 56% в матче между Францией и Бельгией победителем станет Франция, а в матче между Хорватией и Англией с вероятностью 62% — Англия.

Microsoft Bing постоянно проводит анализ вероятностей на основе огромного массива изменяющихся данных: статистики, информации о травмах, поисковых запросов, сообщений в социальных сетях, ожиданий фанатов и пр. В 2016 году программа, разработанная в корпорации, верно спрогнозировала половину матчей плей-офф чемпионата Европы, а в этом году точно определила практически всех основных лауреатов «Оскара».

В июне Microsoft Bing предсказал победу российской сборной 14 июня в матче с Саудовской Аравией, рассказали в Microsoft. При этом ранее он отдавал первенство Саудовской Аравии, но изменил прогноз накануне матча.


Теги: Microsoft Искусственный интеллект Bing
На ту же тему: