«ВКонтакте» проведет онлайн-трансляцию лекции основателя Alibaba Group




13:25 18.10.2017 |   2094



Посмотреть ее можно будет в официальном сообществе Минобрнауки, передает ТАСС.

18 октября Министерство образования и науки будет покажет в прямом эфире в соцсети выступление основателя Alibaba Group Джека Ма в МГУ на тему «Предпринимательское дело, технологии и будущее торговли». Далее последуют трансляции из Санкт-Петербургского государственного университета, университета ИТМО, МГТУ им. Баумана, МИСиС, МАИ, Дальневосточного федерального университета, Томского государственного университета, Сибирского федерального университета, Южного федерального университета и др. Открыли цикл онлайн-лекций семинары МФТИ по искусственному интеллекту.

Ранее в Минобрнауки планировали создать «Российскую электронную школу». Она будет устроена по принципу социальной сети. Школа представит способ дистанционного обучения детей с первого по 11-й класс. Программа основана на суперсовременных педагогических технологиях. Целью проекта является создание качественно новой образовательной платформы с неограниченными возможностями как для преподавателей, так и для учеников.

Прямые трансляции из вузов доступны для всех пользователей «ВКонтакте» через приложение VK Live и на стационарном компьютере.


Теги: Социальные сети Alibaba Group Минобрнауки Онлайн-образование
На ту же тему: