«Тинькофф» открывает сразу девять новых центров разработки



Источник: Tinkoff Bank


15:20 21.07.2021 |   8803



В центры, которые будут созданы в восьми городах России, а также в Минске, планируется нанять более 800 человек до конца текущего года.

«Тинькофф» масштабирует сеть распределенных команд разработки и запускает сразу девять новых центров разработки в Воронеже, Краснодаре, Минске, Новосибирске, Перми, Рязани, Самаре, Сочи и Томске. Ранее открытые центры действуют в Екатеринбурге, Ижевске, Иннополисе, Казани, Москве (Сколково), Нижнем Новгороде, Новосибирске (Академгородок), Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге. Специалисты центров работают в смешанных командах с разработчиками из штаб-квартиры «Тинькофф».

В центры планируется нанять более 800 человек до конца года. Компания приглашает в свою команду кандидатов всех уровней квалификации — от студентов технических вузов и младших специалистов до продвинутых разработчиков, QA-инженеров, аналитиков и продакт-менеджеров продуктов.

В компании утверждают, что модель распределенных проектных команд доказала свою эффективность: широкая сеть центров разработки позволяют «Тинькофф» расширять географию поиска ИТ-специалистов и равномерно распределять задачи, усиливают производственный цикл за счет его распределения по разным временным зонам, а также сокращают время запуска финтех-продуктов.

В рамках запуска новых центров пройдут дни открытых дверей, на которые в «Тинькофф» приглашают всех, кто интересуется разработкой ПО.


Теги: Разработка ПО Цифровая экономика Финтех Тинькофф
На ту же тему: