Сбербанк запустил опцию денежного перевода с кредитных карт




08:59 25.06.2019 |   3619



Новая услуга может привести к дальнейшему росту закредитованности населения, предупреждают эксперты.

25 июня в веб-версии «Сбербанка Онлайн» появился сервис денежных переводов с кредитных карт на дебетовые между своими клиентами, сообщает РБК. Позже функция станет доступна и в мобильном приложении. Клиенты смогут проводить мгновенные денежные по номеру телефона или карты. За переводы взимается такая же комиссия, как и за снятие наличных с этих карт в банкомате: на уровне 3%, но не менее 390 руб.

Беспроцентный период на переводы кредитных средств не распространяется. Отправителю придется сразу выплачивать проценты по кредиту за отправленные денежные средства, которые в зависимости от карты составляют от 21,9% до 25,9%.

Новый сервис Сбербанка – ответ на растущую потребность клиентов, говорят в Сбербанке. У сервиса есть риски, предупреждают эксперты. Так, мошенники в состоянии снять с кредитной карты смогут весь лимит, который может быть достаточно большим. Другая проблема заключается в том, что в условиях низкой финансовой грамотности населения новая услуга может привести к дальнейшему росту кредитной нагрузки на граждан.

Функция переводов с кредитных карт также есть у ВТБ, Альфа-банка, «Открытия», Промсвязьбанка, Тинькофф банка, МКБ и «Русского Стандарта».


Теги: Сбербанк Цифровая экономика
На ту же тему: