Qualcomm: смартфоны 5G выйдут в 2019 году



Источник: Qualcomm


09:13 19.10.2017 |   2470



Модемы Snapdragon X50 в ходе испытаний продемонстрировали скорость передачи данных на частоте 28 ГГц свыше гигабита в секунду.

На конференции 4G/5G Summit, проходящей в Гонконге, компания Qualcomm объявила об успешном испытании модема Snapdragon X50 в сети сотовой связи 5G. Скорость передачи данных на частоте 28 ГГц превысила гигабит в секунду.

Модемы Snapdragon X50 планируется выпустить в продажу в первой половине 2019 года, а значит, появления смартфонов и других устройств с поддержкой сетей 5G следует ожидать уже в течение года. Управление по связи Великобритании считало, что они появятся только в 2020 году.

Связь пятого поколения должна быть не только быстрее, но и надежнее нынешней, так что даже в людных местах смартфоны будут работать в сети без сбоев, а новые сети с высокой пропускной способностью смогут предоставить пользователям неограниченный доступ к данным.

Компания представила также первый образец смартфона с поддержкой связи 5G в миллиметровом диапазоне. Сложность разработки таких смартфонов заключается в размещении антенны, и в Qualcomm продемонстрировали один из способов решения этой проблемы. На той же конференции Qualcomm представила новые процессоры Snapdragon 636. Они выйдут в продажу уже в ноябре этого года.


Теги: Qualcomm Смартфоны Сотовая связь 5G
На ту же тему: