Oculus выпускает VR-комплект для бизнес-приложений



Источник: Oculus


09:10 17.10.2017 |   2306



В компании считают, что корпоративным пользователям будет проще начать применение технологий виртуальной реальности на практике, если в их распоряжении окажется не только шлем, но и все нужные аксессуары.

В комплект под названием Oculus for Business входит сам шлем виртуальной реальности Oculus Rift, а также контроллеры Touch, три инфракрасных датчика на стойках, пульт дистанционного управления и три прокладки Rift Fit. Комплект стоит 900 долл., а корпоративным пользователям предоставляется выделенная линия технической поддержки и увеличенный гарантийный срок. В компании считают, что корпоративным пользователям будет проще начать применение технологий виртуальной реальности на практике, если в их распоряжении окажется не только шлем, но и все нужные аксессуары.

Еще в прошлом году подобный комплект под названием Vive Business Edition и с ценой 1200 долл. выпустила компания HTC. То, что Oculus представила продукт, ориентированный на корпоративный рынок, только сейчас, показывает, по мнению аналитика Moor Insights and Strategy, отставание ее от HTC. Поддержка Facebook, которой сейчас принадлежит Oculus, поможет увеличить популярность технологий виртуальной реальности, но поддержка корпоративных пользователей пока только набирает силу, отмечает аналитик.

Oculus и Cisco проводят испытания VR-версии платформы совместной работы Spark. Если она окажется столь же эффективной, как и обычная версия Spark, работа в виртуальной реальности может начать завоевывать сторонников в корпоративной среде.


Теги: Oculus Rift Шлемы виртуальной реальности
На ту же тему: