IDC: мобильные решения набирают популярность в Центральной и Восточной Европе




17:34 08.11.2018 |   2719



Современные работники отличаются высокой мобильностью и не ограничиваются только корпоративными устройствами – им необходимо оставаться на связи все время.

Согласно прогнозу аналитического агентства IDC, рынок мобильных решений вырастет до 325 млрд долл. в 2022 году. Современные работники, говорят эксперты, отличаются высокой мобильностью и не ограничиваются только корпоративными устройствами – им необходимо оставаться на связи все время.

Заказчики все чаще выбирают комплексные решения для формирования полноценной универсальной среды для работы, рассказали в компании-разработчике ПО Citrix. С помощью них пользователи могут работать со всеми типами приложений (виртуальными, мобильными, десктопными), с различным контентом и устройствами (настольными ПК, мобильными телефонами и пр.).

Компании стали строго подходить и к вопросу безопасности. Что касается пользователей, то только 10% россиян создают сложные пароли в Интернете. Это создает хорошую почву для взлома страниц в соцсетях извлечении из нее доступной информации, на основе которой можно подобрать пароли от интернет-банка или корпоративной почты.


Теги: Мобильные устройства IDC