Accenture: использующие технологии компании растут в два раза быстрее




13:26 23.01.2020 |   11483



При этом только 10% компаний, выбирая технологические решения, понимают ценность инвестиций во внедрение технологий, таких как искусственный интеллект, облачные технологии, блокчейн и т.д.

Согласно исследованию Accenture, компании, проактивно внедряющие технологические инновации в масштабе всей организации, демонстрируют темпы роста выручки в два раза выше, чем другие участники рынка. При этом только 10% компаний, выбирая технологические решения, понимают ценность инвестиций во внедрение технологий, таких как искусственный интеллект, облачные технологии, блокчейн и т.д.

80% опрошенных руководителей уверены в правильном выборе технологических решений для дальнейшего разворачивания инноваций, а 70% утверждают, что они прекрасно осведомлены об инвестициях своих организаций в инновации.

Accenture выделила пять факторов, которые отличают 10% компаний-лидеров от остальных. Это степень, в которой компании применяют новые технологии для развития и интеграции бизнес-процессов в компании; способность ИТ-систем к адаптации к изменяющимся требования рынка; своевременность; использование технологий для повышения производительности сотрудников; согласованность бизнес-стратегии, ИТ-стратегии и инвестиций в технологии для максимального использования возможностей развития.

В исследовании «Your Legacy or Your Legend? A CEO’s Guide to Getting the Most Out of New Technologies» («Ваше будущее наследие или ваше устаревшее наследство? Как «выжать» максимум из новых технологий?») приняли участие 885 генеральных директоров из 8300 организаций в 20 странах.


Теги: Бизнес Исследование Accenture Цифровая трансформация
На ту же тему: