15:13 09.04.2014 |   1031



На сегодняшний день абонентская база по услуге составляет более 200 тыс. пользователей.

Компания «Ростелеком», предоставляющая в Москве услуги доступа в Интернет и цифрового ТВ под брендом «ОнЛайм», за 2013 год увеличила число абонентов услуги «Цифровое ТВ» на 45%. На сегодняшний день абонентская база по услуге составляет более 200 тыс. пользователей.

В сообщении компании в частности отмечено, что набирает популярность пакет «HD»: с момента его запуска его аудитория выросла более чем на 60%. Такую динамику в «Ростелекоме» объясняют тем, что все больше абонентов, приобретая современные телевизоры, позволяющие смотреть фильмы и программы в формате высокой четкости Кроме того, все больше ТВ-каналов запускают вещание в формате высокой четкости.

Коммерческий директор макрорегионального филиала «Москва» Дмитрий Ким отмечает, что предпочтения в телесмотрении меняются со временем и с развитием тематического контента. Темп роста абонентской базы и существенное увеличение среднего счета у тех абонентов, кто подключает дополнительные пакеты цифрового ТВ, свидетельствуют о том, что «Ростелеком» развивается в нужном направлении, считает Ким.


Теги: