14:26 12.12.2013 |   1243



Социальная сеть «Одноклассники» объявила об открытии собственного онлайн-кинотеатра, базирующегося на уже имеющейся видеоплатформе. Пользователям социальной сети будут доступны для просмотра как российские, так и зарубежные сериалы и фильмы, количество которых будет постоянно пополняться.

Около месяца назад с помощью системы дистрибуции видео Pladform в социальной сети были запущены экспериментальные видеоканалы с российскими сериалами. Теперь список сериалов расширен, а кроме того, пользователи «Одноклассников» получили возможность смотреть и различные развлекательные программы. В ближайшее время появится еще один новый канал под названием «Кино», зайдя в который пользователи смогут посмотреть различные фильмы.

Реализацию рекламных возможностей видеоканалов с лицензионным контентом на эксклюзивной основе будет осуществлять компания Gazprom-Media Digital. Все новинки будут доступны к просмотру совершенно бесплатно. Бизнес-модель предполагает, что правообладатели будут получать доход от показа видеорекламы, говорится в сообщении Mail.ru Group.


Теги: