17:16 13.11.2013 |   1304

Рубрика Автоматизация предприятий



Правительство Пермского края запустило портал «Открытые данные», разработанный компанией «Прогноз». Ресурс предназначен для повышения открытости власти и вовлеченности жителей Пермского края в жизнь региона.

Правительство Пермского края запустило портал «Открытые данные», разработанный компанией «Прогноз». Проект реализован в рамках программы «Открытый регион. Пермский край». Ресурс предназначен для повышения открытости власти и вовлеченности жителей Пермского края в жизнь региона. Уже сейчас сайт содержит порядка 2 тыс. наборов данных: данные Пермьстата, показатели деятельности органов власти, сведения о реализуемых в регионе проектах, нормативно-правовые и распорядительные документы.

Все пользователи сайта могут обсуждать информацию, принимать участие в голосовании по основным направлениям развития региона, а также направлять предложения по улучшению портала. До конца года планируется расширить состав раскрываемых материалов и доработать ресурс в соответствии с пожеланиями посетителей.


Теги: Автоматизация предприятий