11:53 15.10.2013 |   1355



На конференции VMworld 2013 Europe компания VMware объявила об обновлении линейки решений для управления облаком. Выпущены новые версии VMware vCloud Automation Center 6.0, vCenter Operations Management Suite 5.8, несколько обновлений IT Business Management Suite и vCenter Log Insight 1.5.

vCloud Automation Center 6.0 включает средства автоматизации выпуска приложений и поддержку DevOps. Это достигнуто благодаря интеграции с vCloud Application Director. В версию 6.0 добавлена возможность формировать любые клиентские сервисы, например, «Hadoop как сервис», в дополнение к стандартным моделям IaaS, PaaS и DaaS (Desktop as a Service). Поддерживаются облачные среды на базе vCloud Hybrid Service, VMware NSX и Red Hat Enterprise Linux OpenStack.

В vCenter Operations Management Suite 5.8 улучшен анализ производительности приложений, в том числе Microsoft Exchange и SQL Server, а также реализованы аналитические функции для ряда систем хранения данных. Новые встроенные панели мониторинга повышают наглядность контроля приложений, работающих на базе Microsoft Hyper-V и Amazon Web Services.

VMware представила IT Business Management Suite 1.0 Standard Edition — дополнение к пакету IT Business Management Suite, которое позволяет оценивать стоимость и потребление виртуальной инфраструктуры в частных и общедоступных облачных системах за счет интеграции с VMware vCenter Server, IT Benchmarking и vCloud Automation Center. Кроме того, новая система дает возможность сравнивать внутренние расходы с расценками поставщиков публичных облаков.

В IT Business Management Suite 8.0 Advanced и Enterprise добавлены персонализированные панели управления для финансовых и ИТ-директоров, руководителей ИТ-проектов и владельцев компаний. Новая версия также обеспечивает интеграцию с IT Benchmarking.

Новые возможности vCenter Log Insight 1.5, системы анализа данных из компонентов ИТ-инфраструктуры, облегчают ее адаптацию в корпоративных средах.

VMware также анонсировала новую версию системы резервного копирования vSphere Data Protection 5.5 Advanced, в которой реализованы резервная репликация данных, интеграция с EMC Data Domain, новый агент Microsoft SharePoint и автоматизированная верификация резервных копий.

Кроме того, объявлено об открытии VMware Cloud Management Marketplace — магазина решений для управления облаком от VMware и ее партнеров.


Теги: Программное обеспечение