11:30 26.08.2013 |   1048



Новое соглашение предусматривает возможность выполнения совместных проектов по внедрению информационных технологий в высших учебных заведениях Петербурга, включая обучение и переподготовку ИТ-специалистов с использованием современной инфраструктуры.

Центр разработок EMC заключил соглашение о сотрудничестве с правительством Санкт-Петербурга с целью совместного участия в развитии информационной инфраструктуры города.

Сотрудничество сторон началось с момента открытия российского центра разработок EMC Center of Excellence в 2007 году. Новое соглашение предусматривает возможность выполнения совместных проектов по внедрению информационных технологий в высших учебных заведениях Петербурга, включая обучение и переподготовку ИТ-специалистов с использованием современной инфраструктуры.

В EMC важной составляющей соглашения считают создание платформы для обмена опытом, проведения образовательных технических семинаров по внедрению технологий центра.

В ближайшем будущем стороны намерены разработать план совместной деятельности по реализации упомянутых аспектов сотрудничества.


Теги: Государство, общество и ИТ