11:19 26.08.2013 |   1046



Департаментом информационных технологий столицы подготовил проект постановления, согласно которому с 1 декабря государственных гражданских служащих и работников учреждений города будут обучать компьютерной грамотности.

Для московских госслужащих будет создана «Система дистанционного обучения» компьютерной грамотности и информационно-коммуникационным технологиям. В проекте постановления, подготовленном департаментом информационных технологий столицы, отмечается, что она позволит повысить уровень компьютерной грамотности и качества предоставления гражданам государственных и муниципальных услуг. С 1 декабря дистанционное обучение государственных гражданских служащих и работников учреждений города Москвы должно осуществляться исключительно по этой автоматизированной системе.

В приложении к проекту постановления отмечается, что система будет включать в себя комплекс программно-аппаратных средств, совокупность баз данных и предназначенную для автоматизации процессов обучения и повышения квалификации, процессов дистанционного тестирования и оценки результатов обучения государственных гражданских служащих и работников учреждений города Москвы.


Теги: Государство, общество и ИТ