12:15 25.06.2013 |   1155



Компания Hitachi Data Systems объявила об открытии нового европейского распределительного центра в Зальтбоммеле, Нидерланды. Ежедневно из центра в разные страны Европы будут направляться сотни единиц решений Hitachi, в том числе Unified Storage VM, Content Platform и Virtual Storage Platform, а также в нем будет осуществляться тестирование решений.

Центр расположен в «энерго-нейтральном» здании, при строительстве которого использовались новейшие современные технологии. Это первое здание в своем роде, которое позволяет сократить использование природных ресурсов и вообще отказаться от использования природного газа, говорится в сообщении компании. Кроме того, это крупнейший в Европе несубсидируемый проект по использованию солнечной энергии в отдельно стоящем здании. На крыше центра установлено 6200 солнечных батарей общей мощностью 1,4 МВт, занимающих площадь 17000 кв. м.

Новый распределительный центр, площадь которого составляет около 22000 кв. м., почти в два с половиной раза больше своего предшественника. В нем будут работать 130 человек.


Теги: