13:47 18.04.2012 |   1330



Сейчас около 800 столичных школ располагают беспроводными сетями, а к первому сентября 2012 Wi-Fi будет работать в каждой столичной школе. Также планируется интенсивная модернизация локальных сетей учебных заведений для доступа в Интернет.

К началу нового учебного года во всех московских школах появится Wi-Fi. Об этом сообщил на отраслевой конференции для директоров школ Москвы заместитель главы столичного Департамента информационных технологий Андрей Белозеров.

Сейчас около 800 столичных школ располагают беспроводными сетями, а к первому сентября 2012 Wi-Fi будет работать в каждой столичной школе. Также планируется интенсивная модернизация локальных сетей учебных заведений для доступа в Интернет. 

К началу учебного года в департаменте намерены в принципе изменить систему доступа московских школ в Интернет. Раньше  школы подключались к Сети - через окружные управления образования и Департамент образования, следствием чего была низкая скорость интернет-соединения. К сентябрю школы получат возможность миновать эту цепочку и, если скорость оказывается низкой, подключаться к Интернету напрямую. 


Теги: Государство, общество и ИТ