15:53 17.04.2012 |   1453



На международной конференции Microsoft Management Summit объявлено о выходе финальной версии интегрированного решения для управления ИТ-инфраструктурой System Center 2012. В Microsoft позиционируют решение как платформу для управления частным облаком. Для этого System Center 2012 предоставляет ряд возможностей, в том числе мониторинг приложений и служб, управление ИТ-сервисами, управление гетерогенными ИТ-средами, в том числе построенными на базе VMware, Linux и др., средства перехода от виртуальной серверной инфраструктуры к полноценному частному облаку, средства построения гибридных облаков.

System Center 2012 объединяет восемь продуктов, которые раньше  предлагались отдельно. Такой подход позволил упростить лицензирование решения. Например, теперь предлагается только два типа лицензий на управление серверами – System Center Standard и Datacenter – в зависимости от потребностей в использовании виртуализации: лицензия System Center 2012 Datacenter предоставляет право на управление неограниченным числом виртуальных машин.

На конференции было также рассказано о новых технологиях Windows Server 8 для оптимизации инфраструктуры и построения платформы облачных решений. Новая серверная операционная система Microsoft будет официально называться Windows Server 2012, ее финальная версия появится уже в этом году.


Теги: Программное обеспечение