17:08 15.02.2012 |   1108

Рубрика Автоматизация предприятий



Группа компаний «Детский мир» создала автоматизированную систему централизованного казначейства. Еще год назад проведение платежей было автоматизировано лишь частично. По мере того, как количество пользователей и платежных операций увеличивалось, требования к производительности программного обеспечения возрастали.

Для решения учетных задач «Детский мир» использует системы на базе «1С», поэтому при выборе платформы предпочтение было отдано именно этой платформе. В качестве партнера была выбрана компания «Микротест», предложившая собственное готовое решение на базе «1С:Консолидация 8.2». Система имеет целый ряд сервисных функций, позволяющих обеспечить снижение трудозатрат при контроле и осуществлении платежей.

До ввода решения в эксплуатацию проектная команда провела нагрузочное тестирование по методике APDEX на 500 одновременно работающих пользователей. Результаты тестирования показали, что система казначейства соответствует ожидаемой производительности и способна обрабатывать до 3 тыс. заявок на платежи в день.


Теги: Автоматизация предприятий