15:47 02.11.2011 |   1692



В столице началось техническое тестирование универсальной электронной карты. Первыми получателями нового документа станут сотрудники Департамента информационных технологий города Москвы и ГУП «Московский социальный регистр», на который возложены функции уполномоченной организации субъекта Российской Федерации по внедрению УЭК. Также будет запущена информационно-разъяснительная кампания, которая подготовит москвичей к масштабному внедрению документа.

Время, отведенное пилотным регионам на технологическое тестирование, также будет использовано для интегрирования в УЭК различных сервисов. В частности, с универсальной электронной картой будет интегрирована система удаленной записи в поликлинику, которая сейчас внедряется в столице.

Одновременно с началом технологического тестирования открылся московский портал универсальной электронной карты, где можно следить за развитием проекта УЭК. Также посетители ресурса смогут первыми узнать о начале массовой выдачи карт и заполнить заявление на ее выдачу в электронном виде непосредственно на портале.
 


Теги: Государство, общество и ИТ