16:00 28.10.2011 |   1895



Правительство РФ планирует выделять регионам 670 млн руб. ежегодно на софинансирование системы электронного взаимодействия при оказании госуслуг, заявил Владимир Путин на заседании кабинета министров. Он отметил, что к 1 июля 2012 года на электронное взаимодействие должны перейдут все органы власти субъектов федерации и муниципалитетов, а некоторые регионы сделают это раньше. 

Путин напомнил, что 1 октября 2011 года федеральные органы власти уже перешли на систему электронного взаимодействия для оказания госуслуг, в результате чего люди больше не собирают сами справки, выписки и документы. Теперь все необходимые сведения должны передаваться по межведомственным каналам. Однако премьер отметил, что работу чиновников еще надо проверить. 

По словам Путина, при переходе на новый стандарт работы появились проблемы связанные с недостаточной информированностью граждан о нововведениях и дополнительных возможностях. Премьер отметил, что, в частности, на сайтах многих ведомств и в  их зданиях отсутствует информация об изменении порядка оказания госуслуг и о сокращении перечня подаваемых документов. Премьер попросил руководителей госорганов обратить на это внимание и устранить недостатки в кратчайшие сроки.


Теги: Государство, общество и ИТ