16:30 06.04.2011 |   1542



Соцсеть Facebook, которая насчитывает более 600 млн пользователей - скоро научиться распознавать лица своих пользователей при загрузке фотографий. Функция позволит автоматически "отмечать" своих друзей на фотографиях в альбомах, сообщают "Вести".

На данный момент включить распознавание лиц могут только некоторые пользователи в настройках безопасности аккаунта, поставив галочку рядом с Suggest photos of me to friends ("Предлагать друзьям фотографии со мной"). О том, что такая услуга появиться стало известно еще в декабре прошлого года, а сейчас она уже становиться доступна пользователям. Как и обещала администрация Facebook в блоге, автоматические "теги" сначала включили для пользователей соцсети из США.

 "Теги" - одна из самых популярных функций в Facebook: пользователи ставят более 100 млн "отметок" в день. Снять свою "метку" можно в любое время, а отмечать пользователя могут только его друзья. Ранее Facebook ввела "групповые теги", позволяющие сразу отметить одного и того же человека в альбоме, а не вводить его имя несколько раз.


Теги: