17:32 24.08.2016 |   3443



Ключевыми задачами Алексея Телятникова станут: изменение ИТ-функции из поддерживающей в бизнес-определяющую, формирование целевой ИТ-архитектуры, преобразование ИТ-ландшафта, реформирование проектного управления в ИТ и формирование внутренней экспертизы.

Алексей Телятников назначен на пост вице-президента по информационным технологиям «Ростелекома». В его ключевые задачи войдут: изменение ИТ-функции из поддерживающей в бизнес-определяющую, формирование целевой ИТ-архитектуры, преобразование ИТ-ландшафта, реформирование проектного управления в ИТ и формирование внутренней экспертизы, включая центры компетенций.

В начале карьеры Телятников руководил технической частью проектов по созданию инфраструктуры фондового рынка в России, возглавив в 1995 году «Технический центр РТС». В 2001 году стал директором по ИТ «Альфа-Групп». С 2002-го по 2015 год – занимал руководящие посты в «Росгосстрахе», «Связной Банк» и «Страховом доме ВСК», участвовал в проектах трансформации ИТ в «Сбербанке», «Альфастраховани»и и ММВБ. С апреля 2015-го по август 2016 года занимал пост исполнительного директора компании «Тинькофф Страхование».


Теги: Отставки и назначения Ростелеком
На ту же тему: