Каждый второй пользователь Рунета зарегистрирован на Едином портале госуслуг



Источник: Минкомсвязь РФ


13:10 17.01.2017 |   4018



Минкомсвязь РФ подводит итоги по регистрации граждан в Единой системе идентификации и аутентификации в регионах Российской Федерации.

Количество зарегистрированных в Единой системе идентификации и аутентификации граждан достигло 40 млн человек. Таким образом, каждый второй пользователь российского сегмента Интернета может получать государственные услуги в электронном виде, сообщает пресс-служба Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

В 2016 году у Единого портала госуслуг появились почти 18 млн новых пользователей. Ежемесячный прирост зарегистрированных в ЕСИА пользователей портала gosuslugi.ru составлял от 800 тыс. до 2,4 млн человек. Максимальное количество регистраций в системе зафиксирована в ноябре 2016 года. В 2015 году в ЕСИА было зарегистрировано 22,5 млн человек, в 2014 году — 13 млн, в 2013 году — 6,9 млн человек.

ЕСИА хранит основную учетную запись гражданина в электронном правительстве. Эта учетная запись позволяет заказывать госуслуги в электронном виде на портале gosuslugi.ru, пользоваться ведомственными и региональными порталами, например, порталом Федеральной налоговой службы, многими государственными ресурсами, например, zakupki.gov.ru и другими.


Теги: Государство, общество и ИТ Самое интересное Минцифры Единый портал госуслуг Электронные госуслуги ЕСИА
На ту же тему: