15:48 09.09.2014 |   1552



Поставщики, предлагающие услуги Desktops-as-a-Service (DaaS), ожидают стабильный рост прибыли, обусловленный увеличением продаж комплектов услуг для бизнеса, ориентированных на определенные вертикальные рынки. Такие выводы были сделаны экспертами Citrix в рамках отчета Desktops-as-a-Service Global Market Trends: The Service Provider Perspective, подготовленного по результатам исследования, проведенного ресурсом Citrix Service Provider Center of Excellence.

По данным исследования, предполагаемые темпы роста прибыли рынка DaaS составят 87%. Около 34% опрашиваемых прогнозируют рост в диапазоне от 16 до 50%. В тоже время 19% респондентов предполагают, что темпы роста превысят 50%.

53% опрошенных считают, что спрос на комплекты сервисов, которые включают DaaS, бизнес-приложения, сервисы управления мобильными устройствами и сервисы обмена файлами на базе облачных решений, удовлетворит потребности всех компаний.

В отчете также говорится, что начат переход на сервисы IaaS на основе открытых облачных сред для доставки сервисов DaaS, но этот процесс находится на ранней стадии: Одна пятая (20%) поставщиков услуг доставляют DaaS из открытых облачных сред, 39% респондентов планируют использовать IaaS в ближайшие 12 месяцев.


Теги: