17:21 08.10.2013 |   1509



Компания переориентируется на выпуск оборудования для сетей на базе IP, облачных систем и широкополосной связи, в том числе сотовых сетей LTE.

В течение ближайших двух лет в компании Alcatel-Lucent будет ликвидировано 15 тыс. рабочих мест. Компания переориентируется на выпуск оборудования для сетей на базе IP, облачных систем и широкополосной связи, в том числе сотовых сетей LTE. Параллельно с сокращением в компании обещают и создать 5 тыс. новых рабочих мест.

Сокращения затронут все зарубежные подразделения Alcatel-Lucent. В регионе Европы, Ближнего Востока и Африки будет ликвидировано 4100 рабочих мест, в азиатско-тихоокеанском регионе — 3800, а в Южной и Северной Америках — 2100. Во Франции в этом будет уволено 900 человек, в основном из администрации и отделов поддержки и продаж. Вместе с этим Alcatel-Lucent примет на работу 200 инженеров и техников и организует новый центр разработок в области малых сотовых сетей, на которую в компании возлагают большие надежды. Главный европейский исследовательский центр компании будет располагаться в Вилларсо, неподалеку от Парижа. Во втором центре, в Ланьоне, будут разрабатываться технологии широкополосной связи и управления данными абонентов.

План реорганизации задуман верно, но компании еще предстоит выполнить его, отмечает аналитик Gartner.


Теги: