Одним курсом




Конференция DocsVision была призвана подчеркнуть общность курса компании и интересов ее клиентов в области СЭД

10:05 15.10.2008   |   1064 |  Михаил Глинников |



Характеризуя положение DocsVision на рынке СЭД, Владимир Андреев отметил, что доля внедрений системы по итогам 2007 года составила 27% Компания DocsVision провела первую конференцию для своих клиентов на корабле. Это было, по видимому, призвано подчеркнуть общность курса компании и интересов ее клиентов на рынке систем электронного документооборота (СЭД).

В мероприятии приняло участие 110 человек из 62 компаний, расположенных по всей стране, от Астрахани до Южно-Сахалинска.

Характеризуя положение DocsVision на рынке СЭД, Владимир Андреев, генеральный директор компании, отметил, что доля внедрений системы по итогам 2007 года составила 27%. Клиентам представили возможности новой версии DocsVision 4.1. В частности, продолжена работа по сопряжению DocsVision c ERP-системами и реализована интеграция через шлюзы с Microsoft Dynamics AX и "1С:Предприятие 8". Кроме систем "Делопроизводство" и "Управление процессами", изначально входящими в DocsVision, клиентам теперь стали доступны дополнительные продукты на этой платформе, ориентированные на различные предметные области.

Живой интерес участников вызвало выступление партнера DocsVision -- компании ABBYY. Оно было построено в форме дискуссии с двумя ведущими, один из которых выступал апологетом традиционного документооборота, другой – электронного. Вместе с аудиторией они определяли, как и какой эффект можно получить от внедрения системы потокового ввода данных и электронного архива.

Опытом работы с DocsVision поделились партнеры – представители НПИ "Нижегороджилдорпроект", "Объединенной металлургической компании", "Инвестиционной компании А1" и УК "Металлоинвест".

Так, в "Нижегороджилдорпроекте " использовали DocsVision как инструмент упорядочивания и согласования работ с многочисленными субподрядчиками при реализации институтом масштабного проекта для "Российских железных дорог". Представитель клиента отметил гибкость системы, которая позволила оперативно настроить ее под уже существующие в институте бизнес-процессы.

Представитель "Объединенной металлургической компании", включающей четыре крупных региональных завода и управление в Москве (общее число работающих - 27 тыс. человек), рассказал об опыте автоматизации процессов директивного управления на основе DocsVision.

В перспективе систему DocsVision планируют развивать в двух направлениях: как готовое прикладное решение для автоматизации задач управления документами и бизнес-процессами и как средство разработки типовых вертикальных и тиражируемых решений. Причем упор будет делаться именно на совместную разработку с партнерами наиболее перспективных прикладных решений.

В завершение конференции на "Круглом столе" речь шла о приоритетах в развитии функционала DocsVision. Клиенты в ходе дискуссии сформулировали ряд предложений разработчикам системы, исходя из потребностей в решении тех задач, которые наиболее часто встречаются в их практической деятельности.


Теги: