Каждой букве - по кнопке




Palm объявляет о начале продаж в России нового коммуникатора

11:15 31.03.2008   |   1085 |  Наталья Куприна |



Отсутствие средств выхода в Сеть – существенный недостаток для коммуникатора "Евросеть" стала партнером американской компании Palm и будет продавать на эксклюзивных условиях коммуникатор Treo 500 на базе операционной системы Windows Mobile 6 Standard (рекомендованная цена - 14990 рублей).

Основными преимуществами Palm Treo 500 были названы возможность работы с привычными пользователю Windows-программами, а также маленькая, но "полноценная" кириллическая и латинская клавиатура, на которой каждой кнопке соответствует одна буква. Встроенную память устройства – 150 Мбайт - можно расширить с помощью карт microSD. Среди прочих характеристик – модуль Bluetooth, двухмегапиксельная камера с режимом видеосъемки. Литиево-ионный аккумулятор поддерживает работу 240 часов в режиме ожидания и 4,5 часа в режиме непрерывного разговора. Вес устройства 120 грамм.

Есть у коммуникатора и существенный недостаток – отсутствие средств беспроводного выхода в Internet. В Palm предполагают, что основными покупателями станут молодые люди, только начинающие карьеру, со средним доходом, но следящие за новинками на рынке мобильных устройств. Разумеется, среди покупателей не будет тех, кому необходимо много пользоваться электронной почтой в мобильных устройствах.


Теги: