«Сименс»: российские компании ожидают от цифровизации более эффективного использования энергетических ресурсов



Источник: «Сименс»


13:50 06.08.2019 |   3820



По представлениям респондентов, цифровая трансформация должна улучшить предоставляемые сервисные услуги и улучшить прозрачность бизнес-процессов.

Российские компании ожидают от цифровизации более эффективного использования энергетических ресурсов, считают 68% участников аналитического исследования «Сименс» и РБК. По представлениям 45% респондентов, цифровая трансформация должна улучшить предоставляемые сервисные услуги и улучшить прозрачность бизнес-процессов. Участники опроса отметили, что внедрение современных технологий сократит время вывода новой продукции на рынок, поспособствует появлению новых бизнес-моделей и повысит конкурентоспособность местных производителей.

К основным барьерам участники исследования отнесли при внедрении новых технологий (36%), неочевидные преимущества и туманную экономическую эффективность (25%), недостаточная правовую и законодательную базу (21%), страх утечки данных (20%) и недостаток технических стандартов (16%).

Стратегии единой цифровой трансформации сейчас лучше всего развиваются на рынках финансов или страхования (52% от общегочисла представителей отрасли), в сегменте ИТ и коммуникаций (51%), а также в органах госуправления (50%).


Теги: Цифровая трансформация Опросы Цифровая экономика
На ту же тему: