DigiCert завершила приобретение удостоверяющего центра Symantec




16:57 08.11.2017 |   3316



Клиенты Symantec останутся в выигрыше, уверяют в компании: в отличие от Symantec, она работает только на рынке удостоверяющих центров и направляет на него все ресурсы.

Компания DigiCert объявила о завершении сделки на миллиард долларов по приобретению удостоверяющего центра компании Symantec, о которой было объявлено в августе. Как заявляет исполнительный вице-президент по поддержке и валидации DigiCert Флавио Мартинс, компания намерена обеспечить плавный переход и ускорить реализацию новых функций, что пойдет на пользу и нынешним клиентам DigiCert, и переходящим к ней клиентам Symantec. Технологии и кадровые ресурсы, которые получает DigiCert, позволит, в частности, намного быстрее реализовать проекты по автоматизации выдачи сертификатов SSL и инфраструктуры открытых ключей (PKI).

Автоматизация PKI является одним из главных направлений разработок компании, подчеркнул он. Инфраструктура может работать в виде управляемого сервиса, и это необходимо, в частности, из-за развития Интернета вещей. Многие устройства Интернета вещей не обладают развитыми сетевыми возможностями и средствами защиты, и предприятиям удобнее будет работать в контакте с провайдером сертификатов.

Клиенты Symantec от перехода в DigiCert останутся в выигрыше, заявляет Мартинс. DigiCert, в отличие от Symantec, работает только на рынке сертификационных центров и направляет на него все ресурсы.


Теги: Самое интересное Слияния и приобретения PKI Symantec Удостоверяющий центр SSL Цифровые сертификаты DigiCert
На ту же тему: