iOS 12 будет работать быстрее iOS 11 и позволит автоматизировать последовательности действий




14:49 07.08.2018 |   3136



Apple выпустила шестую бета-версию нового поколения своей мобильной операционной системы, а ее финальный общедоступный релиз обещан осенью.

Одной из особенностей обновления станут усовершенствования Apple Maps — картографическое приложение Apple станет отображать существенно больше деталей.

Используя файлы формата USDZ, разработанного Apple и Pixar, можно будет обмениваться 3D-графикой и анимациями для приложений дополненной реальности, а с помощью нового приложения Measure можно будет измерять физические объекты.

Приложение Photos будет предлагать делиться снимками с людьми, автоматически распознанными на них. Такой обмен фото происходит в защищенном режиме со сквозным шифрованием, а распознавание выполняется не в облаке, а на самом устройстве, утверждают в Apple.

С помощью функции Siri Shortcuts можно будет автоматизировать последовательности действий, в том числе включающие несколько приложений и сервисов, а Siri Suggestions будет предлагать следующие действия с учетом истории операций.

Обновлены приложения News, Stocks, Apple Books и Voice Memos; последнее впервые появится на iPad. CarPlay, платформа для взаимодействия с iPhone через бортовую систему автомобиля, начала поддерживать сторонние навигационные приложения. В FaceTime теперь можно устраивать аудио- и видеоконференции с участием до 32 человек.

В Apple обещают, что iOS 12 сможет работать на любых поддерживающих iOS 11 устройствах, причем быстрее, чем предыдущая версия.


Теги: Операционные системы Apple iOS
На ту же тему: