Завод Micron в Сингапуре переключился на выпуск памяти 3D NAND




09:25 16.08.2019 |   4608



За двадцать лет присутствия на рынке Сингапура компания вложила в развитие своего местного подразделения больше 15 млрд долл.

Рост спроса на интеллектуальные устройства и внедрение новых технологий — связи 5G, самоуправляющихся автомобилей и так далее — даст толчок развитию микроэлектронной промышленности, а с ней и экономике Сингапура, в которой эта отрасль давно является одной из наиболее важных, подчеркнул вице-премьер правительства Сингапура Хэн Сви Кит, выступая на открытии модернизированного завода компании Micron Technology. По оценкам Совета экономического развития Сингапура, отметил он, на долю Сингапура приходится 11% мирового рынка микроэлектроники, а в ВВП страны ее вклад составляет больше 7%.

Компания Micron Technology работает в Сингапуре с 1998 года. Тогда она приобрела подразделение по производству микросхем памяти Texas Instruments. С тех пор Micron вложила в развитие своего сингапурского подразделения больше 15 млрд долл. На модернизированном заводе будут выпускаться микросхемы памяти по новой технологии 3D NAND. В сингапурском подразделении Micron работает порядка 8 тыс. сотрудников, а всего в микроэлектронной промышленности Сингапура занято около 35 тыс. человек.


Теги: Сингапур 3D NAND Микроэлектроника