Завершение сделки по слиянию AMD и Xilinx отложено




11:06 12.01.2022 |   4132



Компании не смогли, как рассчитывали, пройти до конца 2021 года все согласования сделки, которую оцениваются в 35 млрд долл.

Сделка по приобретению компанией AMD производителя интегральных микросхем Xilinx была оценена в 35 млрд долл. (в акциях) и должна была официально завершиться в конце 2021 года, но теперь ее завершение отложено, так как компании не смогли к этому сроку получить все необходимые разрешения, говорится в заявлении компаний. Тем не менее, переговоры с регулирующими органами идут продуктивно, подчеркивается в заявлении, и процесс получения разрешений должен вскоре завершиться.

О сделке между AMD и Xilinx было объявлено в октябре прошлого года. AMD стремится усилить свои позиции в конкуренции с Intel в сегменте процессоров для центров обработки данных, но на сделку должны дать разрешение, в том числе, антимонопольные органы Китая, а процесс рассмотрения сделок у них зачастую бывает длительным и непрозрачным. Компания Nvidia тоже сталкивается с проблемами в получении разрешений антимонопольных органов на приобретение британского разработчика процессоров ARM. Федеральная комиссия по торговле США недавно подала иск с требованием остановить сделку.


Теги: Процессоры AMD Слияния и приобретения FPGA Xilinx
На ту же тему: