ZTE выпустила смартфон с экраном шириной во всю переднюю панель




15:33 07.05.2015 |   2644



Новый смартфон Z9 семейства Nubia отличается от подавляющего большинства современных смартфонов главным образом внешним видом. У экрана Z9 с диагональю 5,2 дюйма нет привычной рамки: по ширине он занимает всю переднюю панель устройства. Благодаря этому смартфон выглядит компактнее. Ширина корпуса составляет 68,3 мм. Боковые поверхности, как и сам экран, сделаны сенсорными, а система поддерживает ряд жестов для управления смартфонов. Например, для изменения яркости экрана можно провести пальцами по противоположным краям корпуса. Если пользователь возьмет смартфон обеими руками, как фотоаппарат, и повернет его в горизонтальное положение, автоматически включится режим камеры.

И передняя, и задняя панели Nubia Z9 покрыты стеклом, что, возможно, и привело к некоторому утяжелению устройства. Оно весит 192 грамма. Смартфон работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 810, и обозреватели отмечают, что в процессе работы он нагревается.

В «классической» комплектации (с ценой 3499 юаней или 574 долл.) в Nubia Z9 устанавливается 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. Емкость аккумулятора — 2900 мА*ч. Смартфон выйдет в продажу в Китае 21 мая.


Теги: ZTE