12:41 23.05.2016 |   1955



Сервис бытовых услуг стал партнером благотворительной акции «Доброе дело», в рамках которой можно поделиться ненужными гаджетами с нуждающимися.

Российский онлайн-сервис бытовых услуг YouDo.com поможет любому москвичу, не выходя из дома, принять участие в благотворительной акции «Доброе дело». С 23 мая в течение двух месяцев все желающие смогут бесплатно передать подержанное цифровое устройство в рабочем состоянии с курьером в пункт приема в павильоне №9 на ВДНХ, после чего оно найдет нового хозяина среди подопечных московских территориальных центров социального обслуживания — пенсионеров, инвалидов или многодетных семей, сообщили в ДИТ Москвы.

Дарителю достаточно заполнить форму на странице акции dobroedelo.darudar.org, указав тип передаваемого устройства, контактные данные и желаемое время передачи дара. Сервис YouDo.com получит заполненную форму, и в назначенное время курьер придет за устройством. Впоследствии уже организаторы акции передадут подарок адресату. Выбрать получателя даритель может самостоятельно на странице акции «Доброе дело», или же доверить это организаторам. Факт передачи дара будет обязательно зафиксирован, а даритель получит по электронной почте благодарность от нового хозяина гаджета.

Акция «Доброе дело» организована столичными ДИТ и Департаментом труда и социальной защиты населения при поддержке интернет-проекта «Дарудар» в 2014 году. С момента старта акции горожане и коммерческие компании передали в дар нуждающимся уже более 700 устройств — от телефонов до персональных компьютеров.


Теги: Благотворительность ДИТ Москвы