«Яндекс.Транспорт»: скорость московского транспорта увеличилась на 2%




14:01 19.12.2018 |   3254



Причинами ускорения и снижения времени ожидания на остановках называются прекращение использования турникетов, расширение выделенных полос и изменение маршрутной сети.

Скорость движения московского общественного транспорта за год выросла в среднем на 2%, до 15,7 км/ч с учетом остановок, пишут «Ведомости» со ссылкой на «Яндекс.Транспорт». В утренний час пик скорость увеличилась на 4%, в вечерний — на 1,6%. Быстрее всего транспорт ходит в Северном административном округе.

В прошлом месяце москвичи проводили на трамвайной или троллейбусной остановке в среднем 11 минут 1 секунду — на 9 секунд меньше, чем в ноябре 2017-го. Наибольшие изменения произошли в Западном административном округе: там среднее время ожидания маршрута сократилось почти на минуту.

Летом Москва стала одним из самых умных городов мира по версии McKinsey. Российская столица  выделяется по степени внедрения умных решений по двум направлениям: здравоохранение и экономическое развитие, жилье и сообщество. Примеры подобных решений — ЕМИАС, «Наш город», «Активный гражданин».


Теги: Яндекс Цифровая экономика
На ту же тему: