17:05 29.01.2015 |   1973



Пользователь сможет узнать, где в данный момент находятся нужные автобус, троллейбус и трамвай, и через сколько минут они прибудут на остановку.

Сервис «Яндекс.Транспорт» теперь позволит проследить за движением наземного общественного транспорта Москвы, сообщает пресс-служба компании «Яндекс».

«Яндекс» дополнил приложение «Яндекс.Транспорт» для Москвы функцией, с помощью которой пользователь может узнать, где в данный момент находятся нужные автобус, троллейбус или трамвай, и прогнозирует, через сколько минут они прибудут на остановку.

Текущее местоположение автобусов, троллейбусов и трамваев «Яндекс.Транспорт» обозначает метками на карте, а по мере движения транспорта двигается и его метка. Данные о перемещениях «Яндекс» получает от ГУП «Мосгортранс». Приложению доступна информация о 758 автобусных, 80 троллейбусных и 38 трамвайных маршрутах.

Сервис также определяет, где находится ближайшая остановка, какой транспорт на ней останавливается, откуда и куда он следует и какие остановки делает в пути. Маршруты транспорта отображаются на карте в виде линий.

Помимо автобусов, троллейбусов и трамваев, «Яндекс.Транспорт» сообщает о перемещениях маршруток «Автолайн» и автобусов ГУП «Мострансавто» в Москве и городах Московской области. Кроме того, в приложении собраны справочные данные о транспорте более чем 40 российских городов.


Теги: Яндекс