10:12 17.02.2016 |   1958



Новый сервис должен обеспечить надежность расчетов на сайтах, где люди предлагают товары и услуги — например, по ремонту или обучению.

Новый сервис «Яндекс.Кассы» защищает интересы всех участников онлайн-сделки, сообщили в «Яндексе». При оформлении заказа он замораживает на банковской карте клиента сумму оплаты и переводит ее другой стороне только после выполнения договоренностей — на карту или кошелек в «Яндекс.Деньгах». Например, если человек закажет ремонт телевизора, сервис заморозит сумму стоимости работ и переведет ее мастеру, когда клиент подтвердит, что телевизор заработал. Эта схема расчета гарантирует заказчику, что услуга будет оказана должным образом, а исполнителю — что его работа не останется без оплаты. В спорных ситуациях арбитром выступает онлайн-площадка, на которой заключается сделка.

С помощью «Безопасной сделки» p2p-сервисы могут выступать исключительно в роли информационного посредника, обеспечивая удобные и безопасные расчеты между пользователями, не усложняя себе жизнь, подчеркивается в сообщении компании.

В ближайшее время «Безопасную сделку» подключит онлайн-сервис YouDo.com. Он помогает людям находить исполнителей любых услуг — будь то уборка дома или консультация юриста.


Теги: Яндекс