«Яндекс.Касса» и Сбербанк разработали сервис онлайн-расчетов для юридических лиц



Источник: "Яндекс.Касса"


13:35 16.10.2018 |   3354



Потенциальной аудиторией проекта являются все организации России, работающие с корпоративными клиентами.

«Яндекс.Касса» и Сбербанк создали сервис «B2B-платежи» дли приема юридическими лицами онлайн-оплаты от корпоративных клиентов. Для работы с ним нужно добавить на свой сайт кнопку для приема платежей через систему «Сбербанк Бизнес Онлайн». Сервис сократит срок расчетов между организациями с одного-трех дней до одной-трех минут.

Для того чтобы воспользоваться сервисом, нужно выбрать на сайте продавца товар или услугу, нажать кнопку «Оплатить через «Сбербанк Бизнес Онлайн»», авторизоваться в интернет-банке и подтвердить платеж паролем из СМС, рассказали в «Яндексе». Далее продавец сможет отгрузить товар или оказать услугу, не дожидаясь, пока деньги поступят на его расчетный счет или когда покупатель пришлет платежное поручение. Таким образом сервис призван сэкономить время бухгалтера и сократить время простоя в работе.

Подключить «B2B-платежи» можно только через «Яндекс.Кассу». Услуга доступна компаниям, имеющим расчетный счет в Сбербанке. Потенциальной аудиторией проекта являются все организации России, работающие с корпоративными клиентами. Он подойдет операторам сотовой связи, ретейлерам, телекоммуникационным и ИТ-компаниям, рекрутинговым сервисам и др.


Теги: Сбербанк Онлайн-банкинг Яндекс.Касса
На ту же тему: