13:46 27.09.2016 |   3595



Такой механизм авторизации доступен при оплате покупок в интернет-магазинах, принимающих платежи через «Яндекс.Деньги», а также при переводах другим пользователям на сайте сервиса.

«Яндекс.Деньги» предложили еще один способ подтверждения платежей из электронного кошелька. До сих пор для оплаты покупок и денежных переводов нужно было вводить одноразовые пароли из SMS или мобильного приложения. Теперь подтвердить платеж можно и другим способом: достаточно нажать кнопку в push-сообщении, которое придет на смартфон пользователя.

Пуш-авторизация доступна при оплате покупок в интернет-магазинах, принимающих платежи через «Яндекс.Деньги», а также при переводах другим пользователям на сайте сервиса. В дальнейшем таким образом можно будет подтверждать любые операции с кошельком.

«Яндекс.Деньги» присылают push-уведомление сразу, как только пользователь оформит онлайн-заказ или денежный перевод. В сообщении будут информация о платеже и кнопка для его подтверждения. Если смартфон не будет подключен к Интернету или человек решит не использовать push-авторизацию, подтвердить платеж можно будет и привычными способами.

Новая возможность уже доступна в приложении «Яндекс.Денег» для Android. Скоро подтверждать платежи через push-уведомления смогут и пользователи устройств на iOS.


Теги: Интернет-магазины Яндекс.Деньги Электронный кошелек
На ту же тему: