«Яндекс» просит привлечь Mail.ru к участию в суде с «Газпром-медиа»




13:33 17.09.2018 |   3334



Интернет-компания заинтересована в участии в разбирательстве и других сайтов, интересы которых затронуты этим судебным процессом.

«Яндекс» подал ходатайство в Мосгорсуд с просьбой привлечь Mail.ru Group и Rutube в качестве третьих лиц по делам телеканалов «Газпром-медиа» о пиратстве, пишут «Ведомости» со ссылкой на компанию. Помимо Mail.ru и Rutube компания хочет привлечь к разбирательству и другие сайты, чьи интересы были затронуты этим судебным процессом. «Яндекс» также просит суд провести техническую экспертизу. В компании рассказали, что работают над решением по борьбе с пиратством в Интернете.

В августе 2018 года Мосгорсуд по заявлению телеканалов ТНТ, «ТВ-3», «Супер» и «2х2» (входят в «Газпром-медиа») обязал «Яндекс» удалить ссылки на пиратские копии их сериалов и шоу. Под угрозой блокировки компания удалила ссылки, но назвала требования необоснованными. Апелляцию «Яндекса» на решение об удалении ссылок суд отклонил. 4 сентября «Яндекс» обжаловал решение Мосгорсуда, попросив отменить обеспечительные меры Мосгорсуда.

17 сентября Мосгорсуд провел досудебную подготовку по искам телеканалов «Супер» и ТВ3 (входят в «Газпром-медиа») к «Яндексу» из-за пиратских копий сериалов в «Яндекс.Видео». Следующее заседание пройдет 27 сентября.


Теги: Яндекс Антипиратский закон Яндекс.Видео
На ту же тему: