«Яндекс» покупает KupiVIP



Источник: "Яндекс"


17:08 31.05.2021 |   3654



В перспективе интернет-магазин одежды будет интегрирован в «Яндекс.Маркет».

«Яндекс» купит, а затем интегрирует в «Яндекс.Маркет» интернет-магазин одежды KupiVIP. Сделка позволит «Яндекс.Маркету» ускорить выход на рынок одежды, обуви и аксессуаров благодаря налаженной инфраструктуре, базе поставщиков и многолетнему опыту команды KupiVIP, говорится в сообщении компании.

Сперва «Яндекс.Маркет» и KupiVIP будут работать и развиваться параллельно, однако постепенно сервисы будут интегрированы, рассказали в компании. После завершения сделки товары из KupiVIP начнут появляться на маркетплейсе «Яндекса». Помимо этого, интернет-магазин подключится к «Яндекс.Плюс», а заказы можно будет забирать в постаматах и пунктах выдачи «Яндекс.Маркет».

Как сообщается, «Яндекс» договорился о приобретении компании Private Trade, которая управляет интернет-магазином KupiVIP. В сделку также войдут пять магазинов KupiVIP, расположенных в различных торговых центрах Москвы, онлайн-магазин Mamsy и распределительный центр на 20 тыс. кв. м в Московской области. Условия сделки не разглашаются.

Специализирующийся на продаже одежды и обуви KupiVIP был основан в 2008 году. Площадка предлагает товары более чем 1 тыс. модных брендов и сотрудничает более чем с 3 тыс. отвчетственных и зарубежных поставщиков.


Теги: Яндекс Слияния и приобретения Яндекс.Маркет KupiVIP
На ту же тему: