17:49 16.03.2017 |   5170



«Яндекс» и JetBrains открыли учебный центр для студентов, аспирантов и выпускников вузов, которые хотят получить дополнительное образование в области компьютерных наук.

Центр компьютерных наук открылся в Новосибирске, сообщает ТАСС. Новосибирск стал вторым российским городом после Санкт-Петербурга, где работает аналогичный центр.

Учебный Центр для студентов, аспирантов и выпускников вузов, которые хотят получить дополнительное образование в области компьютерных наук, открыли компании «Яндекс» и производитель программного обеспечения JetBrains.

Обучение в центре бесплатное, в нем можно пройти очные двухгодичные курсы по двум направлениям: анализ данных и разработка программного обеспечения. Студенты будут изучать алгоритмы и структуры данных, технологии машинного обучения, программирование на популярных языках и другие разделы компьютерных наук. Каждые полгода нужно защищать проекты, посвященные решению исследовательских или инженерных задач.

Центр создан на базе филиала Школы анализа данных, который работает в Новосибирском государственном университете с 2013 года. Занятия будут проходить в здании университета по вечерам в будни и по субботам. Их будут вести преподаватели ШАД из «Яндекса» и НГУ, а также специалисты JetBrains. Абитуриентов ждет несколько вступительных испытаний: онлайн-тест по математике и основам программирования, дистанционный экзамен по этим же дисциплинам и собеседование.


Теги: Яндекс ИТ-образование и обучение
На ту же тему: