«Яндекс» инвестировала в образовательный стартап MEL Science



Источник: MEL Science


12:52 06.08.2019 |   3674



В компании видят возможную синергию MEL Science и «Яндекс.Учебника».

«Яндекс» и венчурный фонд АФК «Система» Sistema VC вложили 6 млн долл. в образовательную платформу с российскими корнями MEL Science, пишут «Ведомости» со ссылкой на vc.ru. Средства пойдут на внедрение продуктов MEL Science в школьные образовательные программы.

Запущенный в 2015 году проект MEL Science помогает изучать химию с помощью практических опытов и технологии виртуальной реальности. Офисы компании находятся в Лондоне и Санкт-Петербурге. Главный ее продукт - подписка на наборы для химических опытов MEL Chemistry, которая в России стоит 1890 руб. в месяц. VR-уроки MEL Chemistry – часть научно-исследовательского проекта Технологического института Нью-Джерси.

«Яндекс» объяснил участие в сделке возможной интеграцией стартапа с сервисом «Яндекс.Учебник», который помогает школьникам учить русский язык и математику. В компании назвали инвестицию логичным шагом в сторону развития продуктов для образовательных учреждений.

Стартап также профинансировали фонд TMT Investments, который стал ведущим инвестором, Digital Horizon и Phystech Ventures.

 


Теги: Яндекс Инвестиции Виртуальная реальность Стартапы АФК Система ИТ в образовании
На ту же тему: