10:55 09.12.2015 |   1967



В компании в очередной раз проанализировали запросы к поиску «Яндекса» и выяснили, какие люди, события и явления вызвали наибольший всплеск интереса в этом году.

Согласно собранной статистике, три события, больше всего интересовавших пользователей, это крушение самолета в Египте, война в Сирии и Парад в честь 70-летия Победы. Интересно, что среди запросов о событиях в России и мире нет ни одного, относящегося к Украине.

«Персонами года» стали Борис Немцов и Жанна Фриске. Список премьер возглавили, в порядке убывания, выпуск смартфона Samsung Galaxy S6 (премьера iPhone 6s оказалась только на четвертом месте), а также запуск Windows 10 и телеканала «Матч ТВ».

Среди спортивных событий самым популярным стал Чемпионат мира по хоккею, из фильмов — «50 оттенков серого», в сериалах наибольший интерес вызвали «Молодежка» и «Игра престолов» (интересно, что второе место среди зарубежных сериалов у «Свинки Пеппы»), среди игр — Agar.io и Fallout 4.

Также пользователи искали в Интернете сайт «Память народа», спрашивали, как плести из резиночек и интересовались феноменом то ли синего, то ли белого платья.


Теги: Яндекс