Wix.com планирует в 2020 году заработать почти миллиард долларов



Источник: Wikipedia


09:11 27.02.2020 |   2708



Компания планирует выйти на рынок профессиональных средств разработки веб-сайтов.

Израильская компания Wix.com, разработавшая популярную облачную платформу для создания и развития интернет-проектов, которая позволяет непрофессиональным пользователям визуальными средствами конструировать сайты и их мобильные версии на HTML5, прогнозирует на этот год рост выручки примерно на 25% — до 946-956 млн долл. Компания планирует выйти на рынок профессиональных средств разработки веб-сайтов.

В четвертом квартале количество платных пользователей Wix выросло на 89 тыс. и достигло 4,5 млн, что на 13% больше, чем в предыдущем году. Общее число пользователей выросло на 16% до 165 млн. Базовый набор функций для создания сайтов Wix предоставляет бесплатно, а платными являются различные дополнительные функции — корзины для покупок, индивидуальные адреса сайтов, анализ трафика и так далее. Уровень конверсии бесплатных пользователей в платные, как утверждают в компании, постоянно растет.

Недавно Wix выпустила инструмент разработки веб-сайтов Editor X, ориентированный, в отличие от предыдущих продуктов компании, на профессиональных веб-дизайнеров и дизайнерские агентства. С ним в компании связывают надежды на рост бизнеса в этом году. В будущем году выручка должна превысить миллиард долларов.


Теги: Финансовые результаты Wix